Главным тренером ФК «Оренбург» стал чешский специалист Марцел Личка

29.08.2020
5290
Марцел Личка
Главным тренером ФК «Оренбург» стал чешский специалист Марцел Личка. У молодого специалиста есть положительный опыт работы на постсоветском пространстве. Специалисту в первый день работы провели экскурсию по стадиону «Газовик», а после представили команде.

Напомним, в декабре 2019 года «Оренбург» покинул главный тренер Владимир Федотов, он возглавил команду «Сочи». После этого на должность был назначен помощник Владимира Федотова – Константин Емельянов, но с ним в мае 2020 года не продлили трудовое соглашение. После этого в «Оренбурге» юридически главным тренером был Константин Парамонов, а фактически исполнял обязанности Ильшат Айткулов. По итогу сезона в июле 2020 года Константин Парамонов был уволен с этой должности, а Ильшат Айткулов продолжил исполнять обязанности главного тренера. Под руководством Ильшата Айткулова команда сыграла 6 матчей – 5 побед и одна ничья. Таким образом, за 9 месяцев в «Оренбурге» сменилось 4 главных тренера.

28 августа на сайте клуба появилась информация, что ФК «Оренбург» возглавил чешский специалист Марцел Личка. В первый день работы ему показали место проживания команды, стадион, раздевалку команды и офис клуба. Экскурсию провел спортивный директор команды Дмитрий Андреев. Он сказал, что «ФНЛ – лучшая лига в мире», однако «Оренбург» хочет выйти в Премьер-Лигу. После экскурсии новый главный тренер познакомился с руководством клуба, а затем с игроками команды.

Марцелу Личке 43 года. Он был футболистом и выступал на позиции полузащитника. Тренерскую карьеру он начал в 2013 году в одном из низших дивизионов Чемпионата Чехии. В 2016 году стал помощником главного тренера (прим. ред – своего отца) одного из клубов польского чемпионата. В 2018 году стал помощником главного тренера ФК «Динамо» (Брест), а в 2019 году уже возглавил тренерский штаб. Под его руководством команда впервые в своей истории смогла выиграть Чемпионат Белоруссии. Несмотря на успех, контракт с ним не продлили. Скорее всего это связано с конфликтом с руководством клуба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел