Президент РПЛ Сергей Прядкин: − Жаль ФК «Оренбург», который попал в очень сложную ситуацию

24.07.2020
2165
Футболисты ФК «Оренбург»
Накануне состоялось собрание РПЛ, которое утвердило состав лиги на следующий сезон. Представители клубов проголосовали против расширения Премьер-лиги до 18 команд. Таким образом, «Оренбург» и «Крылья Советов» покидают высшую лигу российского футбола.

Вопрос о расширении лиги до восемнадцати команд в сезоне 2020/21 поднимался. Члены собрания выразили поддержку выбывающим клубам, но из-за сложнейшего календаря в предстоящем сезоне большинство эту инициативу не поддержало. Регламент был утвержден всеми клубами в начале сезона, затем перед возобновлением все согласились с решением Исполкома об отмене стыковых матчей при вылете двух команд. Конечно, очень жаль клубы, которые покидают лигу. Жаль терять «Крылья», у которых богатая история, большая аудитория и прекрасная инфраструктура. Жаль и «Оренбург», который попал в очень сложную ситуацию. Мы надеемся, что уже в следующем сезоне они вернутся в Тинькофф РПЛ.
Сергей Прядкин
Президент Российской Премьер-Лиги
Таким образом, «Крылья Советов» и «Оренбург», занявшие 15-е и 16-е места в нынешнем сезоне, покинули лигу. Они сыграют в следующем сезоне в ФНЛ. Напомним, в ФК «Оренбург» произошла вспышка Covid-19, в результате чего команда не смогла сыграть 2 матча и еще 5 матчей оренбуржцы сыграли ослабленным составом. В итоге команда после рестарта набрала всего 4 очка и заняла последнее место в турнирной таблице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел