ФК «Оренбург» в Москве обыграл ФК «Динамо» – 1:0

22.07.2020
1832
Игровой момент
22 июля в матче 30 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» обыграл ФК «Динамо» — 1:0. «Газовики» смогли хлопнуть дверью, покидая Премьер-Лигу.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Эди Готлиб, Михаил Сиваков, Андрей Малых, Савелий Козлов и Сергей Терехов; полузащита — Андреа Чуканов, Артем Кулишев, Тимур Аюпов и Георгий Зотов; единственный нападающий Джоэль Фамейе.

Джоэль Фамейе (№20) автор единственного гола в первом тайме

В первом тайме была равная игра. В начале матча активнее были хозяева, они смогли создать несколько опасных моментов, но забить не смогли. Оренбуржцы ближе к середине тайма прибрали инициативу себе. На 29 минуте это преимущество преобразовалось в гол. Защитник Андрей Малых прострелил с фланга и нападающий Джоэль Фамейе красивым ударом головой отправил мяч в ворота «Динамо» − 1:0. В концовке тайма гости могли забить еще, но свою команду спас голкипер «Динамо». На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

Голкипер Андрей Климович в этом матче отыграл «сухой» матч

С первых минут второго тайма инициативу забрали футболисты «Динамо». Хозяева поля много атаковали оппозиционно, очень часто били по воротам «Оренбурга». Свою команду несколько раз спас голкипер Андрей Климович. Он дважды вытаскивал мячи тогда, когда казалось, что гол неминуем. На 87 минуте «Оренбург» мог увеличить счет, Джоэль Фамейе переиграл несколько соперников на фланге и сделал пас в центр штрафной, где был Андрей Малых, защитник пробил сильно, но голкипер смог чудом отбить мяч. Итог матча – гостевая победа в последнем туре – 1:0.

Несмотря на этот результат, «Оренбург» остался на последнем месте в турнирной таблице и покидает Премьер-Лигу. В следующем сезоне ФК «Оренбург» сыграет в Футбольной Национальной Лиге.