Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ростов»: прогноз и статистика

12.07.2020
2095
Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле, 2019 год
Сегодня в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 28 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Ростов». Начало матча в 20:30 по оренбургскому времени.

Напомним, согласно указу губернатора Оренбургской области, на стадион впускается зрителей не более 10% от вместимости, то есть около 750 человек. ФК «Оренбург» принял решение, что посетить домашние матчи смогут только обладатели абонементов на сезон. В кассах стадиона билеты продаваться не будут. Из-за аномально высокой температуры в Оренбурге, время матча было перенесено на 20:30.

ФК «Оренбург» перед матчем

Полузащитник Артем Кулишев

ФК «Оренбург» 4 дня назад провел матч с ЦСКА (Москва), тогда оренбуржцы проиграли со счетом 0:4. Эта игра показала, что «газовики» находятся в глубоком кризисе. Физического состояния игроков хватило только на первые 30 минут, после чего они перестали успевать за соперником. До этого «газовики» в гостях уступили «Рубину», а ранее «Оренбургу» засчитано 2 технических поражения.
Напомним, «газовики» испытывают сильный кадровый голод, вызванный вспышкой заболевания новой коронавирусной инфекцией в клубе. Известно, что всего было 8 заболевших игроков, из которых 4 футболиста оказались в больнице с пневмонией, о состоянии еще 4 заболевших игроков ничего не известно, поэтому нельзя предсказать, смогут ли они сегодня выйти на поле.
Для «Оренбурга» матч с «Ростовом» очень важен, победа в этой игре станет последней возможностью остаться в Премьер-Лиге. До конца Чемпионата осталось 3 тура, а у «газовиков» сейчас 23 очка и последнее место в турнирной таблице.

ФК «Ростов» перед матчем


ФК «Ростов» ведет борьбу за медали Чемпионата России и путевку в Лигу Чемпионов. Перед этим туром у ростовчан 43 очка и 5 место в турнирной таблице. После возобновления Чемпионата «Ростов» в 5 матчах выиграл лишь одну встречу, дважды сыграл вничью и два раза проиграл. Этот клуб тоже пострадал из-за коронавирусной пандемии. В частности ростовчане из-за нескольких заболевших были вынуждены уйти на карантин, а матч с «Сочи» сыграла юношеская команда. Эта игра завершилась со счетом 1:10 в пользу «Сочи».

Статистика и прогноз

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Ростова» выше — 1,9, победа «Оренбурга» оценивается в 4,15, а ничья в 3,6. Ранее «Оренбург» и «Ростов» в официальных матчах встречались 5 раз. Трижды сильнее были «газовики», в 2 матчах победу одержали ростовчане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел