У стюардессы, которая могла заразить Covid-19 игроков ФК «Оренбург», двусторонняя пневмония

09.07.2020
1891
Игроки «Оренбурга» на матч с ЦСКА вышли в майках с фотографиями врачей
Спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев в сюжете телеканала «Матч-ТВ» рассказал версию того, как игроки команды заразились новой коронавирусной инфекцией. Главный тренер команды Константин Парамонов, уверен, что игроки не нарушали режим.
Все пацаны летели в самолете два с половиной часа. Взяли тесты у пилотов, бортпроводниц, менеджера. У одной из девочек, у стюардессы, обнаружили Covid-19, у нее тоже двусторонняя пневмония. Мы сели, пролетели, и у нас прошла эта вспышка по команде.
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург»
Главный тренер команды Константин Парамонов сказал следующее:
У нас у всех у ребят маленькие дети, разве они себе враги, разве они пойдут куда-то гулять? Нет, конечно. Это случайность, стечение обстоятельств. Сейчас играем на морально волевых.
Константин Парамонов
Главный тренер ФК «Оренбург»
Также он сказал, что было бы справедливо расширить лигу и оставить «Оренбург» в ней из-за форс-мажорной ситуации.

Также в телевизионном сюжете тренер по физподготовке показал несколько упражнений, которые футболисты выполняли дома и в гостиничных номерах. Также прокомментировал ситуацию центральный защитник Михаил Сиваков:
Мы проводили занятия в Zoom, это работа без мяча, без рывков, без силовых нагрузок. Тут даже не о чем говорить.
Михаил Сиваков
Защитник ФК «Оренбург»
Стало известно, что здоровые игроки смогли потренироваться с 21 июня по 8 июля всего 3 раза. Физическую форму они поддерживали самостоятельно.

Напомним, в команде «Оренбург» в июне сразу после возобновления Чемпионата заболели 8 человек. В результате этого «газовикам», когда они были на карантине, засчитали два технических поражения. После этого «Оренбург» сыграл два матча, но из-за ослабленного состава и отсутствия подготовки оба матча проиграл – «Рубину» в гостях и ЦСКА на выезде. В результате этой ситуации оренбуржцы оказались на последнем месте, шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге на следующий сезон достаточно невелики.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел