Сегодня в суде будет допрошен главный свидетель по делу Арапова – Геннадий Борисов

23.06.2020
1597
Геннадий Борисов
23 июня в Ленинском районном суде состоится очередное заседание по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. В суде будет допрошен главный свидетель по этому делу − экс-заместитель главы города Оренбурга Геннадий Борисов.

Из материалов дела следует, что он якобы передал Евгению Арапову взятку в размере 400 тысяч рублей в мае 2018 года. Тогда Геннадий Борисов был заместителем главы города Оренбурга. По версии следствия, взятку он передал, чтобы его не уволил Евгений Арапов. Ранее, летом 2019 года, Геннадий Борисов был осужден и получил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. Сейчас он отбывает наказание в одной из колоний в Самарской области, но был доставлен в Оренбург, чтобы его допросили в суде по делу Евгения Арапова. Это произошло еще в апреле 2020 года, он мог быть допрошен и раньше, но в СИЗО, где он находился, был введен  карантин.

Напомним, Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. Ленинский районный суд начал рассмотрение дела в октябре 2019 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел