Дело Арапова. Сегодня состоялось 27 заседание

10.03.2020
14894
Евгений Арапов и адвокат Игорь Рева, октябрь 2019 года
10 марта в Ленинском районном суде состоялось 27 заседание по делу экс-главы города Оренбурга Евгения Арапова. Сегодня продолжилось исследование вещественных доказательств по этому делу. Как долго будет длиться процесс?

Что было на заседании 10 марта?

Сегодня сторона обвинения предъявила суду вещественные доказательства – документы, которые были изъяты в комитете управления имущества администрации города Оренбурга в ходе обыска 3 сентября 2018 года. Все документы, предъявленные в суде, касались деятельности компании «Гост», которая принадлежит Ирине Пукало, и других коммерческих организаций, в состав учредителей которых входит Ирина Пукало. Речь идет о компаниях «Янтарь», Апрель», «ЭкоСпутник», «Альтаир». Представленные доказательства – договора об аренде, официальная переписка юридических лиц с комитетом управления имущества, заявления об участие в торгах и ряд других документов. Напомним, сторона обвинения считает Ирину Пукало доверенным лицом Евгения Арапова.

Что будет на следующих заседаниях по этому делу?

На сегодня сторона обвинения огласила материалы дела, опросила почти всех свидетелей, в их списке осталось всего три человека: Геннадий Борисов, Андрей Ершов и Елена Киселева. Пока неизвестно, будет ли доставлен в суд главный свидетель по одному из уголовных дел – Геннадий Борисов. Напомним, он осужден за получения взятки и отбывает наказание в одной из колоний в Самарской области. Также еще не завершено исследование вещественных доказательств.

После того, как сторона обвинения допросит своих свидетелей и представит все доказательства по делу, начнется работа стороны защиты. Адвокат также вызовет своих свидетелей, огласит свое видение материалов дела и вещественных доказательств. Возможно, в рамках этой процедуры будут воспроизведены аудио- и видеоматериалы, стенограммы которых лишь частично оглашались обвинением.

Также сторона защиты в рамках судебного процесса может допросить Евгения Арапова, который пока не давал показаний ни по одному предъявленному ему обвинению. Этот допрос может пройти на любом этапе судебного расследования. После этого будет прения сторон, последнее слово подсудимого, после которого судья удалится в совещательную комнату. Скорее всего решение суда ждать раньше лета 2020 года не стоит.



Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. По версии стороны обвинения, в 2012 году экс-глава Оренбурга создал компанию «Гост» и оформил ее на Ирину Пукало, которая была и директором, и владельцем. Эта компания брала в аренду муниципальное имущество, а в дальнейшем передавала в субаренду коммерческим предприятиям. Ирина Пукало проходит по уголовному делу свидетелем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел