Дело Арапова: депутата Горсовета Андрея Ершова доставят в суд принудительно

16.03.2020
4432
Андрей Ершов
Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга проходило очередное заседание по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. В суд были вызваны свидетели Андрей Ершов, депутат Горсовета и директор компании «ПСК» Вектор» и Елена Киселева, директор компании «Статус». Но они так и не явились в процесс.

Андрей Ершов в очередной раз сообщил суду, что не может явиться из-за командировки в другом городе. Елена Киселева в свою очередь сообщила суду, что постоянно проживает в Москве и попросила допросить ее путем видео-конференц-связи.

Судья, выслушав мнение стороны защиты и обвинения, приняла решение выписать привод в отношении Андрея Ершова. Его принудительно доставят в суд, в случае неявки без уважительных причин. Также суд решил допросить Елену Киселеву через видеосвязь из одного из судов в Москве.

По информации наших коллег с orenday.ru, Елена Киселева неоднократно ранее предлагала огласить показания по видеосвязи, прокурор был не против. Но на ее личном присутствии настаивал адвокат Евгения Арапова.


Напомним, Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. Ленинский районный суд начал рассмотрение дела в октябре 2019 года. Почти три месяца сторона обвинения зачитывала материалы дела. Накануне состоялось 27 заседание.  Сторона обвинения огласила материалы дела, опросила почти всех свидетелей, в их списке осталось всего три человека: Геннадий Борисов, в том числе Андрей Ершов и Елена Киселева.

Пока неизвестно, будет ли доставлен в суд главный свидетель по одному из уголовных дел – Геннадий Борисов. Напомним, он осужден за получения взятки и отбывает наказание в одной из колоний в Самарской области. Также еще не завершено исследование вещественных доказательств.
После того, как сторона обвинения допросит своих свидетелей и представит все доказательства по делу, начнется работа стороны защиты. Адвокат также вызовет своих свидетелей, огласит свое видение материалов дела и вещественных доказательств. Возможно, в рамках этой процедуры будут воспроизведены аудио- и видеоматериалы, стенограммы которых лишь частично оглашались обвинением.

Также сторона защиты в рамках судебного процесса может допросить Евгения Арапова, который пока не давал показаний ни по одному предъявленному ему обвинению. Этот допрос может пройти на любом этапе судебного расследования. После этого будет прения сторон, последнее слово подсудимого, после которого судья удалится в совещательную комнату. Скорее всего решение суда ждать раньше лета 2020 года не стоит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел