Самолет со 166 иностранцами сегодня отправится в Киргизию из Оренбурга

20.05.2020
2305
В лагеря граждан Киргизии, фото: orenday.ru
Самолет со 166 иностранцами, застрявшими под Бузулуком, сегодня отправится в Киргизию (в Бишкек) из Оренбурга, пишет orenday.ru В первую очередь домой полетят беременные женщины, пожилые люди, родители с малолетними детьми и пациенты, которые возвращаются с лечения из России. Их заберет борт частной авиакомпании из Киргизии, остальных отправят домой в ближайшее время, в том числе и на автобусах через транзитный коридор, предоставленный Казахстаном.

Завтра, 21 мая, в столицу Киргизии вылетит еще один самолет. Как сообщает источник в правительстве, 19 мая через Первомайский район было вывезено на родину на автобусах их Самарской области 1 200 граждан Киргизии. 


Условия, где жили люди, фото: orenday.ru

Однако, несмотря на эти меры, количество трудовых мигрантов в Оренбуржье из этой страны не сокращается. Они продолжают приезжать в Оренбургскую и Самарскую область.

Напомним, в марте мы сообщали, что из-за угрозы распространения коронавируса Казахстан закрыл свои границы для иностранных лиц. Граждане Киргизии, пытавшиеся вернуться на родину, застряли на оренбургско-казахстанской границе. 

5 мая казахстанская сторона уже предоставляла единовременный транзитный коридор на российско-казахстанской границе для граждан Киргизии, находящихся с 16 марта в городе Соль-Илецк. Их доставили на автобусах домой, в дороге их сопровождали медики. 

Кроме того, стало известно, что ранее узбекские дипломаты прибыли в Оренбургскую область, чтобы совместно с властями России и Казахстана решить эту проблему. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел