Иностранцев, застрявших в Оренбургской области, вывезут автобусами и чартерным рейсом

19.05.2020
2116
Более 500 граждан Киргизии, застрявших в Оренбуржье, на автобусах отправились домой 5 мая
Иностранцев, застрявших в Оренбургской области, вывезут автобусами и чартерным рейсом. Об этом стало известно 18 мая после заседания Межведомственной комиссии по вопросам недопущения распространения коронавируса, пишет interfax-russia.ru. По информации киргизского посольства в России, в Оренбурге находится более 500 граждан Киргизии. Рейсом 20 мая планируется вывезти порядка 200 человек.


Первыми домой отправят беременных женщин, пожилых людей, родителей с малолетними детьми и пациентов, которые возвращаются с лечения из России. Они улетят вызывным чартерным рейсом по маршруту «Оренбург-Бишкек» 20 мая. Остальных же отправят на автобусах. Казахстан предоставит транзитный коридор гражданам Кыргызстана для того, чтобы они вернулись на родину. Все прибывшие граждане будут помещены в обсервацию.

5 мая казахстанская сторона уже предоставляла единовременный транзитный коридор на российско-казахстанской границе для граждан Киргизии, находящихся с 16 марта в городе Соль-Илецк. Их доставили на автобусах домой, в дороге их сопровождали медики. 

Напомним, в марте мы сообщали, что из-за угрозы распространения коронавируса Казахстан закрыл свои границы для иностранных лиц. Граждане Киргизии, пытавшиеся вернуться на родину, застряли на оренбургско-казахстанской границе. Кроме того, стало известно, что ранее узбекские дипломаты прибыли в Оренбургскую область, чтобы совместно с властями России и Казахстана решить эту проблему.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел