Прокуратура Оренбурга откроет горячую линию по вопросам выплат врачам

20.05.2020
2660
Автомобили Скорой помощи, Оренбург
Прокуратура города Оренбурга 21 мая будет принимать сообщения о невыплатах медицинским работникам, которые взаимодействуют с гражданами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

Доплаты медикам за работу с больными «Уханьским» вирусом поручил выплатить президент Российской Федерации. После этого он дал указание внести изменение в постановление № 484 и убрать из него слова о «фактически отработанном времени», так как в некоторых регионах при перерасчете медработники получили всего по несколько сотен рублей. Это постановление касается тех, кто непосредственно работает в ковидных центрах в стационарах или в ковидных бригадах скорой помощи.

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области общая сумма выплаченных дополнительных средств за апрель составила 97,4 млн рублей. В рамках постановления правительства РФ № 484 доплату в Оренбургской области получили 3106 человек: 867 врачей, 1945 средних медработников и 294 младших медработника (в общей сложности 66,4 млн рублей). В рамках постановления правительства № 415 доплаты получили – 1347 человек: 208 врачей, 655 средних медработника, 222 младших медработника и 262 водителя скорой медицинской помощи (в общей сложности 31 млн рублей). В областном минздраве также сообщили о  «горячей линии» для медработников по этим вопросам.

Фрагмент письма прокуратуры города Оренбурга

Прокуратура города Оренбурга 21 мая будет проводиться «горячая линия» для медработников, задействованных в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в Оренбурге, в том числе и по вопросам выплат стимулирующих надбавок. По телефону 8 (3532) 44-07-64 медработники смогут сообщить о нарушении их прав, а также получить консультации по всем интересующим вопросам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел