В Оренбурге в общежитии на пр. Бр. Коростелевых 26 человек заразились коронавирусом

08.05.2020
4093
Автомобиль городской службы спасения возле здания общежития на пр. Бр. Коростелевых, Оренбург
8 мая министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбурге в общежитии на пр. Бр. Коростелевых выявлено еще 9 человек, которые заболели коронавирусной инфекцией. Всего в этом доме выявлено уже 26 случаев Covid-19.

Министр здравоохранения Оренбургской области сегодня сказала следующее:

К сожалению, в общежитии на пр. Бр. Коростелевых продолжают выявляться новые случаи заболевания. За прошедшие сутки сразу 9 случаев, в том числе одна пневмония. Мы сегодня провели оперативный штаб с администрацией Оренбурга, прокуратурой. Сегодня мы будем общаться с жителями общежития. У нас есть предложение открыть обсерватор. Мы понимаем, что это общежитие нужно хорошо обработать, провести заключительную дезинфекцию, так как не удается остановить передачу возбудителя. Мы будем предлагать жителям переселиться в обсерватор, в один из санаториев. Этим занимается администрация города. Я надеюсь, что жители понимают, что это в их интересах. При согласии всех жителей мы это сделаем совместно с городом.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Леонидовна также пояснила, что в этом общежитии сейчас остался 61 человек. При этом она несколько раз сделала акцент на том, что согласие на временный переезд должны дать все жители этого дома.

Напомним, карантин в этом доме был введен 20 апреля, после того как там был выявлен один заболевший. Сложность ситуации заключается в том, что это общежитие коридорного типа, в котором санузел и душевая общие на каждом этаже. Позже, в начале мая, карантин был продлен еще на 14 дней, после того, как там были выявлены новые случаи. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел