12 июня 2025 • Чт • 20:26

В Оренбурге закрыли на карантин общежитие на пр. Бр. Коростелевых

20.04.2020
4916
В Оренбурге на карантин закрыли общежитие на пр. Бр. Коростылевых
В Оренбурге на карантин закрыли общежитие на пр. Бр. Коростылевых
20 апреля в Оренбурге на карантин на 14 дней в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции закрыто общежитие на пр. Бр. Коростелевых. В областном центре на карантин закрыты уже 7 объектов.

Об том, что в этом здании введен карантин, в прямом эфире сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она сообщила, что в этом общежитии проживал мужчина, который вернулся из Москвы, а затем у него была выявлена коронавирусная инфекция. Карантин был введен из-за того, что в этом здании на каждом этаже общий санузел.

В Оренбурге закрыли на карантин общежитие на пр. Бр. Коростелевых
Объявление на сигнальной ленте возле здания общежития

Корреспондент Урал56.Ру побывал на этом месте. Сегодня вечером здание заблокировали сотрудники полиции со всех сторон. В доме работала бригада скорой помощи, а также медработники, которые брали анализы у жителей общежития. Известно, что здание закрыто на карантин до 5 мая. Сегодня сотрудники полиции впускали жителей дома в здание, но уже никого не выпускали на улицу.

Ранее в Оренбурге на карантин были закрыты дом на улице 60 лет Октября, 2 подъезда на улице Восточной, одно из общежитий медицинского университета, подъезд жилого дома на пр. Гагарина и два отделения в оренбургских городских больницах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел