Дело Арапова: Очередное заседание отложили на май из-за коронавируса

22.04.2020
2970
Евгений Арапов и адвокат Игорь Рева, октябрь 2019 года
21 апреля в Ленинском районном суде должно было состоятся очередное заседание по делу Евгения Арапова. Однако оно было отложено на 6 мая 2020 года.

Суд рассматривает уголовные дела, возбужденные в отношении бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова, с осени 2019 года. Первые три месяца сторона обвинения представляла суду материалы дела, после чего начался допрос свидетелей и рассмотрение вещественных доказательств. Всего за это время прошло 28 заседаний. Последнее — 15 марта. После чего судья по этому дела ушла в отпуск и назначила следующее заседание на 21 апреля. В суде корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что заседание снова отложено на 6 мая.

С середины марта суды в России изменили работу, так как Верховный суд постановил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекцией должны рассматриваться только дела безотлагательного характера. Эти меры первоначально были введены до 10 апреля, но затем их продлили до конца месяца. 
Напомним, Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. Ленинский районный суд начал рассмотрение дела в октябре 2019 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел