В аэропорту Орска на обновление радиолокатора потратят почти 96 млн руб.

14.04.2020
4053
Аэропорт в Орске
В аэропорту Орска, который в ближайшее время может перейти в частную собственность, планируют обновить аэродромный радиолокатор. На эти цели выделили почти 96 миллионов рублей.

На сайте госзакупок появилась информация о тендере на замену аэродромного обзорного радиолокатора (АОРЛ-1АМ) в аэропорту Орска. Заказчиком выступает федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской федерации». При этом дата начала подачи заявок и дата окончания их приема – это один день, 14 апреля. Начальная (максимальная) цена договора составляет 95 854 049,20 руб.

Аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-1АМ является версией серийного радиолокатора АОРЛ-1АС, который позволяет получать информацию о воздушной обстановке в зоне действия аэропортов. Разработчик – челябинский радиозавод «Полет». У АОРЛ-1АМ уменьшенная выходная мощность, он способен обнаруживать самолеты гражданской авиации всех эксплуатируемых массовых типов на расстоянии до 120 км, сообщается на официальном сайте предприятия.

Единственным исполнителем работ по модернизации является российский концерн «Алмаз-Антей». Он должен будет выполнить работы в течение 4 месяцев с момента заключения госконтракта, говорится в документации тендера.

Напомним, что аэропорт Орска с 2017 года является филиалом ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». Осенью 2019 года депутаты Законодательного собрания Оренбургской области приняли решение, что оба аэропорта могут перейти в частную собственность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел