28 марта 2024 • Чт • 16:17

Стала известна причина смерти пациента с коронавирусом из Бузулука

28.03.2020
31716
Изолированный бокс. Фото: abnews.ru
Стало известно, что послужило причиной смерти жителя Бузулука, который был заражен коронавирусом. Окончательную причину показало вскрытие. У больного диагностированы коронавирус, двухсторонняя пневмония, также он страдал хроническими заболеваниями: бронхит и сахарный диабет.

Минздрав Оренбургской области сообщил причину смерти первого в области пациента. У него действительно был коронавирус, развилась пневмония, вызванная вирусной инфекцией. Болезнь протекала на фоне хронических болезней.
Патологоанатомический диагноз – коронавирусная инфекция, двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этиологии. Фоновые заболевания - сахарный диабет, хронический бронхит. Осложнение - респираторный дистресс-синдром. Таким образом, вскрытие подтвердило клинический диагноз.
Минздрав Оренбургской области
Пресс-служба
В министерстве здравоохранения сообщили, что клинический диагноз, таким образом, подтвердился. Членам семьи погибшего, которые находятся в инфекционной больнице в боксированных палатах, оказывается психологическая помощь.

Напомним, о смерти мужчины стало известно сегодня утром. Бузулучанину было 57 лет. В больнице находятся лица, контактировавшие с ним в кругу семьи. Это ребенок (случай был выявлен 25 марта), его состояние в норме, а также еще 1 пациент, диагноз которого подтвердился сегодня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел