Новые случаи коронавируса выявлены в Оренбурге и Бузулуке. Подробности

25.03.2020
24158
Города Оренбургской области, жители которых заразились коронавирусом. Карта Google
Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, выявленные сегодня в Оренбургской области, зарегистрированы в Оренбурге и Бузулуке. Эту информацию нам подтвердили в министерстве здравоохранения региона. 

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области, рассказала, что один из заболевших несовершеннолетний, контактное лицо с первым заразившимся в Оренбургской области (житель из Бузулука, вернувшийся из Европы). 

Еще двое заболевших – это взрослые люди 67 и 40 лет, жители Оренбурга, которые также путешествовали по Европе и были в разных странах. Прибыли они на территорию субъекта 17 марта.

Сейчас все четверо зараженных находятся в инфекционной больнице Оренбурга, в изолированных палатах.

Напомним, о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Оренбургской области стало известно сегодня. Информация появилась в Instagram губернатора региона Дениса Паслера и была озвучена Татьяной Савиновой во время онлан-брифинга.

Всем жителям Оренбургской области, вернувшимся из заграницы, рекомендовано вызвать врача на дом и затем находиться две недели дома, даже если нет признаков респираторных заболеваний. Будет выписан лист нетрудоспособности, который даст право находиться на оплачиваемом больничном. Если после заграничной поездки вы почувствуете недомогание, то вас госпитализируют в инфекционную больницу и возьмут пробы на коронавирус. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел