Умер пациент из Бузулука, зараженный коронавирусом

28.03.2020
51951
18:59

Вскрытие показало окончательную причину смерти бузулучанина. У него подтвердился клинический диагноз. Комментарий Минздрава области здесь.

11:20

В Оренбурге скончался первый пациент, заболевший коронавирусом. Об этом Урал56.Ру стало известно из собственных источников. В Минздраве подтвердили эту информацию. Речь идет о мужчине из Бузулука, который ранее путешествовал по странам Европы. 

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, известно, что пациент имел хроническую патологию. Точную причину смерти определят после вскрытия. Она также уточнила, что пациент вовремя был переведен в столицу региона, получал все необходимые препараты, затем был переведен на ИВЛ. Региональные врачи постоянно консультировались по этому случаю с федеральным центром. 

Кстати, это первый случай смерти пациента с коронавирусом вне столицы РФ.

В Минздраве рассказали и о состоянии остальных пациентов. Два пациента, которые проходят лечение, находятся в состоянии средней тяжести. Они стабильны. Мальчик здоров, находится в стационаре.

Накануне в Минздраве уже сообщали, что состояние пациента стало ухудшаться – у него началась пневмония, состояние оценивалось как тяжелое. Спасти мужчину медикам не удалось.

Напомним, 16 марта 57-летний мужчина почувствовал першение в горле и недомогание (поднялась температура до 37 градусов) и обратился в больницу. Врачи предложили госпитализироваться, но получили отказ. 17 марта были получены сомнительные результаты анализов. Выяснилось, что заболевший житель Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся домой через аэропорт Самары.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
А. Локомотив
Л. Балашова
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел