Стало известно, где обнаружен второй случай коронавируса – в Бузулуке

28.03.2020
20625
Пробирка для анализа. Фото: РИА Новости
Стало известно, где был зафиксирован второй из новых случаев заражения коронавирусом. Диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен еще одному жителю Бузулука. Этот человек контактировал с первым заболевшим. 

В Минздраве сообщили, где именно были зарегистрированы новые случаи заражения. Первый – мужчина из Орска, который путешествовал по Мексике. Второй – житель Бузулука, родственник того бузулучанина, который заболел самым первым.
Второй подтвержденный – это контакт по семейному очагу в Бузулуке. Он здоров, находится на изоляции в боксе инфекционной больницы с 17.03.2020.
Всего в Оренбургской области 6 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 1 человек скончался.
Минздрав Оренбургской области
Пресс-служба
В министерстве сообщили, что пациенты находятся в больнице, они получают лечение, их состояние стабильно. Также в Минздраве сообщили информацию по числу лиц, находящихся под наблюдением медиков.

Всего на 28 марта под наблюдением медицинских работников находятся  2 131 человек. 284 человека сняты с карантина.58 человек, прибывших из-за рубежа, с симптомами ОРВИ находятся в инфекционных стационарах (в боксированных палатах). Результат анализов на коронавирус у всех отрицательный за исключением подтвержденных случаев.

Напомним, о том, что у жителя Орска, подтвердился диагноз «коронавирус» Урал56.Ру уже сообщал ранее. Кроме того, сегодня стало известно о смерти первого пациента из Бузулука – причину смерти покажет вскрытие. Известно, что у него была пневмония и хроническое заболевание, мужчина проходил лечение в Оренбурге.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел