Заболевший коронавирусом и 6 его родственников находятся в больницах Оренбурга и Бузулука

19.03.2020
18605
В одной из больниц Оренбургской области
Министр здравоохранения Оренбургской области прокомментировала случай заражения новой коронавирусной инфекцией в Бузулуке. По словам Татьяны Савиновой, заболел мужчина 57 лет. Со 2 по 14 марта он вместе с женой, сыном и снохой путешествовал по Франции, Испании и Турции. 14 марта семья прилета в аэропорт Самары, затем на личном транспорте добралась до Оренбургской области. О своем путешествии за пределы государства оренбуржцы не сообщили. 

16 марта заболевший мужчина почувствовал першение в горле и недомогание (поднялась температура до 37 градусов) и обратился в больницу. Врачи предложили госпитализироваться, но получили отказ. 17 марта были получены сомнительные результаты анализов.

В результате заболевший мужчина, его жена и сын были госпитализированы в инфекционную больницу Бузулука. Еще четверо членом семьи, проживающие в Оренбурге, в больницу областного центра. 

Коронавирус подтвержден только у одного человека, остальные – здоровы, находятся на карантине в целях профилактики. Пациент чувствует себя удовлетворительно, пневмонии нет.

Напомним, в Оренбургской области с 18 марта действует режим повышенной готовности.  Сейчас под наблюдением медиков находится 491 человек, 78 –  уже сняты с карантина.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел