В Оренбурге коммунальные компании устроили свалки мусора и грязного снега на прилегающей территории

14.03.2020
1179
Свалка отработанных упаковочных пакетов рядом с организацией «КомСервис»
В Оренбурге корреспондент Урал56.Ру и активист ОНФ Дмитрий Болдырев осмотрели состояние прилегающих территорий к муниципальным организациям, которые занимаются благоустройством города. Рядом с этими предприятиями были выявлены свалки мусора и грязного снега.

В Оренбурге уборкой улиц и благоустройством занимаются две муниципальные организации. В Северном округе «КомСервис», в Южном округе – «БиОЗ». Однако деятельность этих организаций часто вызывает недовольство жителей города, рядом с которыми находятся их базы.

При осмотре участка рядом с компанией «КомСервис» был обнаружен участок земли, на котором в зимний период хранился песок и соль. Мусор, полиэтиленовые пакеты до сих пор складируются в этом месте. Рядом с организацией «БиОЗ» много грязного снега и мусора, также сильно разбиты дороги.

Кучи грязного снега рядом с предприятием «БиОЗ»


Активист ОНФ, модератор площадки «Жилье. Городская среда» Дмитрий Болдырев прокомментировал итоги этого осмотра:

Удивляет, что предприятия основным видом деятельности которых является очистка, уборка, благоустройство и озеленение улиц города, не может навести порядок на прилегающей территории. Получая из бюджета горда деньги на уборку, сами превращают прилегающую территорию в свалки отходов производства и грязного снега.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ


Ранее Урал56.Ру уже сообщал о том, что этой зимой коммунальные службы организовывали несанкционированные свалки грязного снега в разных районах города.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел