Администрация Северного округа в Оренбурге с нарушениями складировала снег

05.03.2020
2388
Свалка грязного снега на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной, Оренбург
Администрация Северного округа в Оренбурге с нарушениями содержала площадки для складирования снега: они не оборудованы водонепроницаемым покрытием и не имеют обваловки сплошным земляным валом. А это, по информации прокуратуры Дзержинского района, угрожает благополучию населения.

В начале февраля прокуратура Дзержинского района вместе со специалистами Южно-Уральскогомежрегионального управления Росприроднадзора, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии проверили две площадки для временного складирования снега, определенные распоряжением главы Северного округа, в том числе полигон на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной.

Выяснилось, что администрация Северного округа не оборудовала площадки для складирования снега водонепроницаемым покрытием, площадки также не имеют обваловки сплошным земляным валом.

Главе Северного округа d Оренбурге внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее мы писали о том, что в Оренбурге на берегу Сакмары, на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной, свалка грязного снега. Местные жители переживают, что талая вода от этой свалки загрязняет почву и реку. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел