В Оренбурге на берегу реки Сакмара свалка грязного снега

04.03.2020
3737
Свалка грязного снега на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной, Оренбург
В Оренбурге на берегу Сакмары свалка грязного снега. Находится она в Промышленном районе на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной. Местные жители переживают, что талая вода от этой свалки загрязняет почву и реку. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. 

О проблеме в своих социальных сетях написал депутат горсовета Оренбурга Денис Батурин. По его словам, на свалку ему пожаловались местные жители, которые также рассказали, что ежегодно талые воды подтапливают дороги в частном секторе рядом с этим местом.

Ужасная картина. Сотни, а может быть и тысячи тонн грязного снега скопилось в этом месте. Это очередной яркий пример не уважения людей и природы. В очередной раз заявляю, мы должны снижать антропогенный фактор воздействия на природу. Хватит наступать на одни и те же грабли. Хватит причинять вред окружающей природной среде, городу и здоровью людей. Планирую обратиться к прокурору города с вопросом законности действий коммунальных служб. Считаю, что чиновник, который дал указание свозить снег в это место, должен понести наказание.
Денис Батурин
Депутат горсовета Оренбурга (орфография и пунктуация сохранены)


Депутат Денис Батурин на фоне свалки грязного снега в Промышленном районе, Оренбурга


Помимо этого в своем посте Денис Батурин указал, что планирует поднять вопрос об приобретении снегоплавильной установки.


Снегоплавильная техника, Санкт-Петербург, фото: gazeta.spb

Урал56.Ру в 2016 году также рассказывал о том, что в этом месте была образована свалка снега. Можно сделать выводы, что проблема имеет многолетний характер.

Урал56.Ру обратился в администрацию Северного округа. Там подтвердили, что такая проблема есть. 
По факту складирования снега вдоль дороги по ул. Кольцевой сообщаем, что в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках указанного дела осуществляется опрос сотрудников рядом расположенных организаций. Прорабатывается вопрос устранения снежных куч с указанной территории.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел