За 8 лет многодетные семьи Орска построили на выделенных им участках лишь 3 дома

25.02.2020
4875
Евгений Андреев

По словам Евгения Андреева, председателя комитета архитектуры и градостроительства орской администрации, за 8 лет действия программы по выделению земли для многодетных семей на этих участках было построено лишь 3 дома.

20 февраля Андреев выступал перед депутатами Орского горсовета по вопросу внесения изменений в генплан. При этом у народных избранников появилась возможность задать ему вопросы.

Светлана Антипова поинтересовалась, многие ли многодетные семьи Орска, получившие участок для строительства, действительно построили на нем дом.

С момента начала реализации данной программы [с 1 января 2012 года – прим. Урал56.Ру] выделено 596 земельных участков. 14 семей приступили к строительству, и 3 завершили его.
Евгений Андреев
Председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Орска
Таким образом, за полные 8 лет, что действует эта программа, своим правом на получение земли воспользовались многие, но успешно реализовали свое право лишь 0,5% этих людей, а хотя бы приступили к реализации 2,3%.

Напомним, с весны 2019 года в Оренбургской области вместо земли многодетным по этой программе стали выдавать денежные компенсации в размере 200 тысяч рублей – как раз потому, что население не слишком активно принимало в ней участие.

В 2020 году размер компенсации увеличили сразу до 300 тысяч.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел