В Оренбурге стаи бродячих собак пугают и гоняют прохожих

22.02.2020
2381
Кадр из видеоролика, снятого очевидцем
В Оренбурге стаи бродячих собак пугают и гоняют прохожих. Об этой проблеме жители областного центра уже не раз сообщали в социальных сетях.

Сейчас в одной из групп размещен видеоролик, который сняли очевидцы. На нем видно, что несколько собак сначала бегут за людьми. Потом одна из них начинает лаять на прохожего, которому приходится отмахиваться сумкой.

В это же время, буквально в нескольких десятках метров, вторая стая начинает преследовать другого пешехода.

По словам автора ролика, видео было снято в районе улиц Дружбы и Юных Ленинцев.

Видео очевидцев, размещенное в соцсети ВКонтакте «Оренбург онлайн»

Кстати, в соцсетях жители Оренбурга не раз говорили, что бродячие собаки бросаются на прохожих и пугают детей, идущих в школу. Особенно это касается отдаленных районов. При этом администрация города не может справиться с этой проблемой. 

Напомним, с начала года законом запрещен отстрел безнадзорных животных. Их необходимо отлавливать, помещать в приют, кормить и лечить. В Орске проблема с бродячими собаками тоже стоит очень остро: животные сбиваются в стаи, пугают и кусают людей. Однако приюта в городе до сих пор нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел