Прокурор Андрей Жугин: − В Оренбурге высокий уровень коррупции в различных сферах

13.02.2020
5719
Андрей Жугин
Прокурор города Андрей Жугин во время доклада о состоянии законности в 2019 году в Оренбургском городском Совете сообщил, что в Оренбурге высокий уровень коррупции в различных сферах.
Отмечается высокий уровень коррупционности в различных сферах взаимоотношений. Доля зарегистрированных преступлений по фактам взяточничества составила 80%. 250 лиц привлечено к ответственности за совершение коррупционных преступлений. К числу наиболее значимых преступлений коррупционной направленности следует отнести факты систематического хищения бюджетных средств руководителями бюджетных организаций, суммарный ущерб от которых превысил 10 млн рублей.
Андрей Жугин
Прокурор города Оренбурга
Он попросил в указанном направлении активизировать и улучшить качество работы со стороны контрольно-счетных органов администрации Оренбурга. Андрей Жугин считает, что необходимо тщательнее проверять расходование бюджетных средств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел