Из администрации Новотроицка уволили арестованного Андрея Сластенина

28.01.2020
4846
Василий Игошев и Андрей Сластенин
Арестованного по подозрению в получении взятки Андрея Сластенина уволили из администрации Новотроицка. С председателем комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству расторгнут трудовой контракт. Его место занял Василий Игошев, который несколько месяцев занимал пост с приставкой и.о. В отношении первого замглавы города Артема Липатова пока проводится служебная проверка. По ее итогам тоже может быть принято подобное решение.

В пресс-службе администрации Новотроицка рассказали, что к своим обязанностям на посту председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Василий Игошев приступил с 28 января. До этих событий он был заместителем Сластенина, после исполнял его обязанности. Должность Василий Игошев получил по итогам конкурса.

Что касается второго арестованного чиновника, Артема Липатова, пока в его отношении в администрации проводят служебную проверку. На данный момент с ним контракт не расторгнут. Однако после подведения проверки уже будет приниматься конкретное решение. Пока что на его место никого другого не назначили. Обязанности первого замглавы города Новотроицка по-прежнему распределены между несколькими чиновниками, пояснили в пресс-службе.

Напомним, что Артема Липатова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По подозрению в получении взятки был задержан и Андрей Сластенин. Обоих отправили в СИЗО. Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, комментируя случившееся, сказал, что никто из этих чиновников в его команде работать не будет. Временно исполнять обязанности арестованных чиновников поручили другим сотрудникам администрации. Игошев взял на себя работу Сластенина, обязанности Липатова тогда поделили между собой 3 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел