Росимущество хочет взыскать 7,1 млн рублей с компании из Белиза, которой принадлежит ТК «Три кита»

10.01.2020
4170
ТК «Три кита», Оренбург
9 января 2020 года в арбитражный суд Оренбургской области поступил иск от территориального управление Росимущества в Оренбургской области в отношении компании «Трейд Отомейшнс Лтд». Сумма иска составляет 7,1 млн рублей.

Компания «Трейд Отомейшнс Лтд» зарегистрирована в государстве Белиз (Центральная Америка). Она является владельцем здания торгового комплекса «Три кита», который расположен в Оренбурге на улице Туркестанской. Этот торговый комплекс закрыт по решению суда.

Скриншот с сайта арбитражного суда

По информации от источника, этот иск связан с долгами компании «Трейд Отомейшнс Лтд» перед Росимуществом, которые образовались по аренде земельного участка, на котором находится ТК «Три кита». Нам стало известно, что аренда за год этого участка составляет около 3,5 млн рублей. Таким образом, за аренду не платили около 2 лет, примерно столько же не работает и этот ТК. Исковое заявление судом пока не рассмотрено, поэтому неизвестно, будет ли открыто производство.

Напомним, что первый раз торговый центр «Три кита» был закрыт судом в апреле 2018 года. Это было обеспечительной мерой на период рассмотрения искового заявления. Тогда городская прокуратура обратилась с иском о запрете работы. Ранее были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Спустя год, в марте 2019 года, суд Ленинского района Оренбурга удовлетворил требование городской прокуратуры. Решением суда эксплуатация зданий торгового комплекса «Три кита» запрещена до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Также на днях стало известно, что этот торговый комплекс был выставлен на продажу за 99 млн рублей. Однако после внимания общественности к этому процессу, агентство недвижимости сняло с продажи ТК «Три кита».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел