После публикации Урал56.Ру агентство недвижимости сняло с продажи ТК «Три кита»

09.01.2020
1701
Территория ТК «Три кита»
7 января на сайте Урал56.Ру вышла публикация о том, что торговый комплекс «Три кита» выставлен на продажу за 99 млн рублей. Эта информация появилась на сайте объявлений от агентства недвижимости «Милана». Уже на следующий день это объявление было снято.

Информация о том, что объявление было снято


Корреспондент Урал56.Ру связался с руководством агентства недвижимости. В компании пояснили, что удаление этого объявления не связано с публикацией Урал56.Ру, это внутренний организационный момент.

Напомним, этот торговый комплекс на улице Туркестанской не работает по решению суда Ленинского района города Оренбурга. Первый раз торговый центр «Три кита» был закрыт судом в апреле 2018 года. Это было обеспечительной мерой на период рассмотрения искового заявления. Тогда городская прокуратура обратилась с иском о запрете работы. Ранее были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Спустя год, в марте 2019 года, суд Ленинского района Оренбурга удовлетворил требование городской прокуратуры. Решением суда эксплуатация зданий торгового комплекса «Три кита» запрещена до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Известно, что юридическое лицо, которое владеет эти комплексом зарегистрировано в республике Белиз (Центральная Америка). При этом сам владелец, по нашей информации, проживает в Израиле.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел