В Оренбурге принудительно закрыли торговый комплекс из-за проблем с безопасностью

14.04.2018
18725

Здание ТЦ заблокировали 

14 апреля в Оренбурге служба судебных приставов заблокировала торговый комплекс «Три кита». Они не пропускают никого на территорию торгового центра.  Причина закрытия — проблемы с безопасностью. 

Здание ТЦ заблокировано 

Подробнее

 
На всех входах в ТК «Три кита» висит объявление в котором сказано: 
«Согласно решению Ленинского районного суда с 14.04.2018 года доступ в помещения ТК «Три кита» ограничен». 

Объявление

Приставы не комментируют ситуации. Однако корреспондент Урал56.Ру стало известно, что в Ленинский районный суд обратилась прокуратура города Оренбурга с просьбой ограничить доступ людей в здание ТК «Три кита» из-за отсутствия необходимой пожарной безопасности.  

Представитель муниципальной власти, директор МКП «ГорТоргСевис» Юрий Колбанев находится на территории ТК «Три кита» и ведет беседу с предпринимателями. Корреспонденту Урал56.Ру он сообщил:

 — Сейчас ведется работа с арендаторами в ТК «Три кита». У нас есть договоренность с директорами 8 торговых комплексов Оренбурга, куда в оперативном порядке могут переехать предприниматели с закрывающегося торгового центра. Администрация города заботится о малом бизнесе и делает все, чтобы он развивался. Мы сделаем все возможное, чтобы в этой ситуации не пострадали наши предприниматели. 
Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин прокомментировал эту ситуацию:

 — Наша проверка показала, что этот торговый объект не соответствует правилам безопасности. Находится в этом торговли комплексе не безопасно как персоналу, так и покупателям. Суд пока принял обеспечительные меры и ограничил доступ в ТК «Три кита». Рассмотрение иска о прекращении деятельности этого ТК будет 25 апреля. Сейчас администрация города принимает меры, чтобы арендаторы как можно безболезненно переехали в безопасные для их деятельности торговые комплексы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел