Telegram: Михаила Гуцериева вызвали на допрос в МВД

19.12.2019
4073
Михаил Гуцериев
Миллиардера Михаила Гуцериева вызывали на допрос в МВД, чтобы он дал показания по делу о контрабанде нефти, где бизнесмен проходит как свидетель, сообщается в telegram. Однако «Сафмар» опроверг эту информацию.

Сообщение о том, что Гуцериев прибыл на своем кортеже в сопровождении охраны  к зданию управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу опубликовал Mash. Туда миллиардер якобы приехал, чтобы дать показания по делу о контрабанде нефтепродуктов.

Однако представители группы «Сафмар» информацию о вызове на допрос не подтвердили. Там заявили, что ничего не было, никакой информации о вызове Гуцериева к следователю там не знают, сообщает ТАСС.

Накануне в сети уже появлялась информация, что в доме у миллиардера проходят обыски. Их проводили силовики. Тогда «Сафмар» также опровергал эту новость. Сам Гуцериев назвал эту информацию провокацией. В СК и ФСБ эту тему не комментировали. Кремлю также об обысках было ничего неизвестно.

Напомним, Михаил Гуцериев занимает 28-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивают в $3,7 млрд. Он глава совета директоров промышленно-финансовой группы «Сафмар» и компании «РуссНефть».

Среди активов группы — занимающаяся переработкой нефти и реализацией нефтепродуктов «ФортеИнвест» , НПФ «Сафмар» и «Моспромстрой-Фонд», группа «М.Видео-Эльдорадо», девелопер «А101», холдинг «Сафмар Плаза» (в который входит гостиница «Националь»), а также несколько радиостанций («Радио Шансон», «Радио Дача» и др) и телеканалов (Bridge TV), пишет РБК. 

«ФортеИнвест» является акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

ООО «Сладковско-Заречное», которое ведет добычу на трех месторождениях в Оренбургской области,  входит в группу «Сафмар». 

Акцию «Раскрасим город» в Орске, в рамках которой на протяжении несколько лет на многоэтажках появляются граффити, высадку голубых елей в парке Строителей, покупку квартир для молодых медиков, покупку техники для уборки дорог спонсировал фонд «Сафмар». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
19.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел