Обыски у Михаила Гуцериева: миллиардер назвал информацию провокацией

18.12.2019
6902
Михаил Гуцериев
«Сафмар» опроверг информацию об обысках у Михаила Гуцериева. Сам миллиардер назвал эти сообщения провокацией. Однако в Сети появились фотографии, сделанные якобы в личном кабинете бизнесмена во время следственных действий. 



Фото ТК «112», сделанные якобы в личном кабинете Михаила Гуцериева во время обысков

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что силовики проводят обыски дома у Гуцериева и в 10 связанных с ним компаниях. По данным канала, следственные действия связаны с делом о контрабанде 130 тыс. тонн нефтепродуктов. Поставки якобы шли в Турцию и страны Евросоюза, ущерб оценивается более чем 2 млрд руб. Телеграм-канал «112» опубликовал снимки, которые якобы были сделаны в личном кабинете Михаила Гуцериева во время следственных действий. 

В «Сафмар» сообщают, что информация не соответствует действительности, пишет РБК.

Михаил Гуцериев также прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения об обысках в принадлежащих ему структурах, назвав их ложными.

Нет, это не правда. Это провокация. 
Михаил Гуцериев
Его слова приводит телеканал РЕН.ТВ


Следственный комитет России и ФСБ официально информацию не комментируют. 

Кремлю об обысках ничего неизвестно. Об этом 18 декабря заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет iz.ru. 

Михаил Гуцериев занимает 28-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивают в $3,7 млрд. Он глава совета директоров промышленно-финансовой группы «Сафмар» и компании «РуссНефть».

Среди активов группы — занимающаяся переработкой нефти и реализацией нефтепродуктов «ФортеИнвест» , НПФ «Сафмар» и «Моспромстрой-Фонд», группа «М.Видео-Эльдорадо», девелопер «А101», холдинг «Сафмар Плаза» (в который входит гостиница «Националь»), а также несколько радиостанций («Радио Шансон», «Радио Дача» и др) и телеканалов (Bridge TV), пишет РБК. 

«ФортеИнвест» является акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

ООО «Сладковско-Заречное», которое ведет добычу на трех месторождениях в Оренбургской области,  входит в группу «Сафмар». 

Акцию «Раскрасим город» в Орске, в рамках которой на протяжении несколько лет на многоэтажках появляются граффити, высадку голубых елей в парке Строителей, покупку квартир для молодых медиков, покупку техники для уборки дорог спонсировал фонд «Сафмар». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел