29 марта 2024 • Пт • 17:46

Сегодня орским медикам вручили ключи от квартир

08.08.2019
8111
Вручение ключей от квартир в администрации Орска, 08.08.2019г.
Сегодня в администрации Орска состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир трем орским врачам. Новое жилье получили 2 сотрудника Орского онкологического диспансера и 1 врач городской больницы № 2.

Рамиль Мавлетбердинов получает ключи от квартиры

Братья Мавлетбердиновы Рамиль и Фарит являются врачами-стажерами онкодиспансера. Работать в Орск они приехали из Адамовского района. Теперь специалисты получили свои квартиры в нашем городе.

Фариту Мавлетбердинову вручили ключи

Еще один врач Арстан Тулегенов тоже получил сегодня ключи от своего нового жилья. Он приехал в Орск около года назад из Светлинского района и сейчас работает анестезиологом в  ГБ № 2. Раньше он жил на съемной квартире, оплачивать которую помогал город.

Арстан Тулегенов получил ключи от нового жилья

Квартиры находятся в новом доме по проспекту Ленина в Орске. Предоставлены они были за счет благотворительного фонда «Сафмар».

Василий Козупица поблагодарил медицинских работников за их нелегкий и такой важный труд и порадовался, что молодые специалисты приезжают в наш город. Также он сказал, что благодаря фонду несколько десятков медиков получили в Орске жилье по договору специализированного найма.

 — В городе Орске фонд «Сафмар» не первые уже ключи вручает врачам. У нас в доме № 8 по улице Рыбалко – 12 квартир, в доме № 10 по улице Рыбалко – 6 квартир было вручено, в доме № 7 по улице Суворова − 4 квартиры и в доме № 59Б по проспекту Ленина – 10 квартир, –сообщил Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы города Орска
Врачи поблагодарили за оказанную им поддержку и предоставленное жилье. До этого они еще не видели полагающиеся им квартиры. Посмотреть свое новое жилье медики пообещали уже сегодня.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел