Денису Паслеру не нравится, что Оренбургская область финансирует аэропорт

17.12.2019
16477
Международный аэропорт города Оренбурга им. Ю. Гагарина

Денису Паслеру не нравится, что Оренбургская область финансирует аэропорт. Об этом он сказал сегодня на своей пресс-конференции. 

По словам главы региона, депутаты приняли план приватизации аэропорта. К середине следующего года должно пройти акционирование ГУПа. 

Реконструировать аэропорт надо. На реконструкцию надо 5-7 млрд рублей, региону это сделать будет сложно. Если мы найдем партнеров, мы сможем это сделать. Эту ситуацию нужно решать: и с полосой, и с терминалом. Нам нужен новый аэропорт - это социальная история, а кто будет им управлять, это другой вопрос. Мне не нравится, что ежегодно область финансирует аэропорт, у нас есть, куда девать деньги. В 2020 году планируем принять решение по этому вопросу. Уже несколько переговоров у меня состоялось с потенциальными инвесторами.

Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, 16 октября депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области утвердили план приватизации Оренбургского аэропорта, в состав которого на правах филиала входит и Орский аэропорт. Это значит, что оба они в самом скором будущем могут перейти в частные руки, как и предлагал 2,5 месяца назад министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Урал56.Ру делал ТОП возможных покупателей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел