Урал56.Ру и шоу «Заварники» вошли в число лучших в Приволжском округе

09.12.2019
1783
Прошлогодний фестиваль в Уфе: журналисты Павел Лещенко и Кристина Комлева, директор по развитию «Урал-ТВ» Сергей Скрыпников

Жюри фестиваля «Вместе медиа» отобрало лучшие журналистские работы, представленные на конкурс в Приволжском федеральном округе. В так называемый «шорт-лист» вошли сразу три проекта ООО «Урал-ТВ»: шоу «Заварники» (радио Шансон Орск), журналистское расследование по поводу строительства мусороперерабатывающего завода (сайт Урал56.Ру) и онлайн-игры по истории и географии Оренбуржья (сайт Урал56.Ру).

Фестиваль «Вместе Медиа» проводится с 2002 года. Он организован Фондом независимого радиовещания. Изначально это было мероприятие исключительно для радиожурналистов, но с 2015 года рамки расширились, и фестиваль стал принимать сотрудников Интернет-изданий.

Ежегодно «Вместе Медиа» проводит журналистские конкурсы в каждом из федеральных округов страны. На этот раз в окружном этапе конкурса в ПФО было подано более 300 работ из разных регионов от Мордовии до Пермского края, ни жюри, состоящее из известных журналистов России, отобрало из них самые лучшие.

В номинации «Ток-шоу» в шорт-лист вошла программа «Заварники» на радио Шансон Орск (ведущие – Эльвира Алиева и Павел Лещенко). Она уже занимала 3 место в прошлом году на фестивале в Уфе.

В номинации «Большой материал» было отобрано журналистское расследование, посвященное строительству под Орском мусороперерабатывающего завода (автор – Павел Лещенко). Кстати, с тем, что выводы журналиста, сделанные в ходе расследования, оказались справедливыми, вскоре после публикации признало и руководство ООО «Природа».

В номинации «Мультимедийный проект» жюри заинтересовали игры-тесты Урал56.Ру (автор – Анна Вандыш), посвященные истории и географии Оренбургской области.

Победители и призеры в каждой из этих номинаций будут определены непосредственно на фестивале, который пройдет 13-15 декабря в Казани.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел