29 марта 2024 • Пт • 14:01

В Оренбурге открыто движение на новой дороге «Обход поселка Ростоши»

25.11.2019
10960
Новая дорога от Загородного шоссе до поселка Ростоши
В Оренбурге открыто движение на новой дороге «Обход поселка Ростоши». Строительство началось весной 2019 года. Стоимость участка длиною 4,7 километра составила 211,9 млн рублей.


Новая дорога от Загородного шоссе до поселка Ростоши, некоторые работы все еще идут


Новая дорога начинается от пересечения Загородного шоссе и улицы Гаранькина и заканчивается на перекрестке с улицей Ростошинской. Работы по строительству вела компания «Орьтехцентр». Работы проходили в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Красным обозначено расположение новой дороги


Кстати, завершить работы планировалось до 1 ноября, однако движение на этой улице было открыто только в середине ноября 2019 года. Более того работы до сих не завершены: освещение пока не работает, пока не все земляные работы рядом с основной дорогой завершены. Все это свидетельствует о том, что при строительстве этой дороги были сорваны сроки исполнения контракта.

Новая дорога от Загородного шоссе до поселка Ростоши


Новая дорога очень нужна для разгрузки Нежинского шоссе. Ведь до ноября единственным способом попасть в поселок Ростоши был путь через Нежинское шоссе, теперь же появилась альтернатива. Однако жители улицы Ростошинской летом этого года открыто заявляли о том, что они против строительства этой дороги. Они несколько раз выходили на народные сходы, но их мнение не учли. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел