29 марта 2024 • Пт • 20:49

В Оренбурге запланировано строительство дороги от Загородного шоссе до поселка Ростоши

В рамках БКД отремонтируют 200 тыс кв. метров дорог

4669
12.03.2019 Область

Ремонт улицы Шевченко, Оренбург, 2018 год

В 2019 году в Оренбурге планируется строительство новой дороги от Загородного шоссе до поселка Ростоши. Об этом сообщили в администрации города. Также в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 200 тысяч квадратных метров дорог.

Скриншот с Яндекс. Карты, красным выделен участок, где будет находиться новая дорога

Строительство новой дороги от Загородного шоссе от развязки с улицей Гаранькина до поселка Ростоши планировалось еще несколько лет назад. Более того, подготовительные работы уже прошли. Это видно с аэрокосмических снимков города.

Но из-за ряда проблем строительство было отложено на неопределенное время. О том, что эта дорога нужна, известно много лет. При строительстве этого дорожного объекта значительно уменьшится поток автомобилей на Нежинском шоссе. При этом в поселок Ростоши появится новая дорога, сейчас в этот населенный пункт есть проезды только с Нежинского шоссе.

Пока неизвестно, сколько денежных средств будет выделено на этот объект и в какие сроки будут проведены работы.

Ремонт проспекта Гагарина, Оренбург, 2018 год

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге будут отремонтированы примерно 200 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Планируется ремонт улицы Максима Горького, проспекта Дзержинского, улицы Беляевской и Илекского шоссе.

Также запланирован масштабный ямочный ремонт в объеме 14 тысяч квадратных метров. На эти цели выделено 15 млн рублей. Работы начнутся при установлении среднесуточных температур выше +5°С.  

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел