13 июля 2025 • Вc • 19:40

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ахмат» (Грозный): прогноз и статистика

23.11.2019
1987
Футболисты ФК «Оренбург»
Футболисты ФК «Оренбург»
23 ноября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 17 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Ахмат» (Грозный). Начало матча в 13:30 по местному времени.


ФК «Оренбург» перед матчем

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ахмат» (Грозный): прогноз и статистика

Нападающий, капитан команды Джордже Деспотович (№9)


Футболисты «Оренбурга» имели возможность хорошо подготовиться к этому матчу, так как в Чемпионате России был перерыв, связанный с играми сборной. В свои национальные команды ездили два футболиста – Джордже Деспотович (Сербия) и Федор Черных (Литва), все остальные игроки были в расположении клуба и готовились к важной игре с «Ахматом». Для того, чтобы уверенно чувствовать себя весной на финише Чемпионата, «Оренбургу» необходимо брать максимальное число очков в трех оставшихся матчах РПЛ в 2019 году.

У «газовиков» в последних матчах стабилизировалась игра в обороне, к сожалению, пока «хромает» реализация голевых моментов. Перед этим матчем ФК «Оренбург» находится на 8 месте, сейчас у него 19 очков. В случае победы оренбуржцы могут переместиться на 6 место, а вот поражение может сильно ухудшить турнирное положение команды.

ФК «Ахмат» перед матчем

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ахмат» (Грозный): прогноз и статистика

Зрителям этого матча смогут бесплатно подкрепиться кашей из полевой кухни и выпить горячего чаю


«Ахмат» перед этим туром в турнирной таблице находится на 15 месте, в активе у этой команды 15 очков. Грозненцы последние 3 тура не проигрывали – трижды сыграли вничью, последний раз победу они одерживали 5 матчей назад в игре с «Уфой». Неудачи в последних матчах и привели к тому, что команда оказалась в зоне вылета. Однако сейчас команды с 6 по 16 места расположены так плотно, что любая победа кардинально меняет турнирную таблицу. «Ахмат» пропускает достаточно много (21 гол), а вот забивает очень мало (10 голов), как итог у грозненцев самая плохая разница забитых и пропущенных голов в чемпионате – 11.

Эта команда чаще всего играет по схеме 4-5-1. В составе «Ахмата» сложно выделить самую сильную линию, в то же время я команде играет много опытных и качественных футболистов. Но некоторые из них не смогут сыграть в матче против «Оренбурга». В частности речь идет о полузащитнике Берише, который является одним из лидеров, он выбыл из-за травмы до конца сезона.

Статистика и прогноз

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ахмат» (Грозный): прогноз и статистика

Игровой эпизод


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,15, победа «Ахмата» оценивается в 3,8, а ничья в 3,25. Ранее «Оренбург» и «Ахмат» в официальных матчах встречались 6 раз. Оренбуржцы одержали 2 побед, грозненцы имеют 3 победы и один матч завершился вничью. Матч первого круга Чемпионата в Грозном завершился победой «Ахмата» со счетом 2:1.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел