ФК «Оренбург» завершил первый круг чемпионата России на 8 месте

05.11.2019
2571
Футболисты «Оренбурга» выходят на поле
4 ноября завершился 15 тур чемпионата России по футболу, а это значит, что завершился и первый круг национального первенства. ФК «Оренбург» на экваторе турнира оказался в самой середине таблицы на 8 месте.

Лидеры команды: защитник Андрей Малых и нападающий Джордже Деспотович (6 голов)

«Оренбург» начал этот чемпионат с ослабленном состоянии, команду покинула большая группа игроков, в том числе и несколько лидеров: полузащитники Алексей Сутормин и Денис Попович, голкипер Евгений Фролов и защитник Сильвие Бегич. Это сказалось на игре команды. За первые 5 туров «газовики» набрали всего 1 очко из 15 возможных (4 поражения и одна ничья). Это худший старт «Оренбурга» в Премьер-Лиге.

Один из новичков команды Филипп Рогич

В августе в составе «Оренбурга» появились новички. Многие из них стали игроками основного состава, это голкипер Андрей Климович, защитники Урош Радакович и Георгий Зотов, полузащитники Федор Черных, Филипп Рогич и Тимур Аюпов, а также нападающий Джоэль Фамейе. Не все из них заиграли сразу, но в целом новые игроки усилили команду. 

Футболисты «Оренбурга» празднуют гол

До 8 тура «Оренбург» находился на последнем месте, но после гостевой победы в Уфе оренбуржцы начали плавно подниматься в турнирной таблице. Затем были одержаны победы над «Рубином», «Спартаком», «Динамо» и «Уралом», а также состоялась ничья с «Краснодаром».

Были и поражения. Но и в этих матчах (с «Локомотивом» и «Крыльями Советами») «газовики» играли достаточно хорошо.

Турнирная таблица Чемпионата после 1 круга

После 15 тура у «Оренбург» делит 7-10 место с ФК «Крылья Советов», «Спартак», «Урал». У всех этих команд одинаковое количество очков – 18. Сейчас ситуация в таблице интересная. 5 команд вырвались вперед, отрыв от 5 до 6 места составляет 8 очков. А вот в основной группе команды расположились намного плотнее, разница между 6 и 16 местом всего 6 очков.

Главный тренер Владимир Федотов празднует победу в матче с «Динамо»

В 2019 году «Оренбург» сыграет еще 4 матча с «Уфой» и «Ахматом» дома, с «Сочи» и «Тамбовом» в гостях. С учетом уровня соперников можно предположить, что оренбуржцы могут закрепиться в верхней части чемпионата и уйти на зимний перерыв в очень хорошем настроении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел