Областной Минздрав до сих пор не прояснил ситуацию с оформлением справок для водителей

21.11.2019
2355
В наркодиспансере в Орске, 20.11.2019г.
Завтра в России должны начать действовать новые правила прохождения медкомиссии для водителей. Однако в Минздраве Оренбургской области до сих пор не прояснили ситуацию со стоимостью новых справок, которая, возможно, заметно увеличится.

 — Вся информация по этому поводу будет дана обязательно, но позже. На данный момент документы анализируются, и по ценам в том числе. Как только информация у нас будет, естественно мы ее доведем до всех, – сообщил представитель министерства здравоохранения Оренбургской области.

О том, появится ли официальная информация по этому поводу в течение сегодняшнего дня, корреспонденту Урал56.Ру уточнить не смогли. Так что пока нет ясности ни в вопросах, где будут проводить исследования, какова будет новая цена медосмотра, должны ли проходить данные исследования только те, кто получает права впервые, или же нововведение касается всех водителей.

Так как новые исследования направлены на выявление алкоголя и наркотических веществ, мы попытались получить информацию об этих медосмотрах в наркологических диспансерах региона.

В Орске заведующий наркодиспансером, который мог бы дать комментарий по данной проблеме, был на рабочем выезде, а никто другой ничего по этому поводу нам прояснить не смог.

В оренбургском областном клиническом наркодиспансере ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что на все вопросы по этому поводу уполномочен отвечать региональный Минздрав. По этой же причине там не стали ничего говорить по поводу того, имеется ли в учреждении необходимое оборудование для проведения новых исследований.

Напомним, что на днях появилась информация о том, что стоимость медосмотра для будущих водителей увеличится в разы из-за того, что подорожает обследование у нарколога. В Орске, как и во многих других городах России, в наркодиспансерах стали образовываться огромные очереди. К слову, в соседних регионах стоимость медосмотра будет превышать 7000 рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел