28 марта 2024 • Чт • 18:13

Стоимость медосмотра для будущих водителей увеличится в разы

18.11.2019
10383
Орский наркодиспансер. Фото google.maps

В ближайшие дни стоимость медосмотра будущих водителей существенно вырастет. Произойдет это потому, что резко подорожает обследование у нарколога. Конкретные суммы пока не называются, но, вероятно, они вырастут в разы.

О готовящемся повышении Урал56.Ру сообщили медики. По их словам, ожидается, что за обследование, которое сейчас обходится кандидату в водители в 360 рублей, в скором будущем придется платить более 5 тысяч. В Орском наркодиспансере эту информацию подтвердили частично.

 — Да, действительно, стоимость вырастет очень существенно, но конкретных сумм пока никто не называет, они станут известны 22 ноября, – ответила Урал56.Ру Инна Косенко, главный врач диспансера. – Это не наша самодеятельность, таково требование федерального министерства здравоохранения. Министром 30 сентября выпущен приказ №731, согласно которому кандидаты в водители должны будут проходить еще 2 дополнительных исследования: химико-токсикологическое и определение карбогидрат-дефицитного трансферрина. Вторая процедура особенно дорогая, соответственно вырастет и стоимость обследования в целом. Но цена еще рассчитывается, я смогу назвать ее только после 22 числа.

Инна Адольфовна подчеркнула, что это касается именно обследования тех, кто получает права, а не тех водителей, кто проходит освидетельствование на предмет опьянения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
18.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел