ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Урал»: счет матча – 1:2

04.11.2019
3081
Итог матча
4 ноября в матче 15 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Урал» (Екатеринбург). Счет – 1:2. «Газовики» одержали победу в «Уральском дерби».

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Филипп Рогич, Рикарду Алвеш, Филипп Рогич, Даниэль Мишкич и Тимур Аюпов; единственный нападающий — Джоэль Фамейе.

Впервые в этом сезоне в качестве центрального нападающего на поле в стартовом составе вышел Джоэль Фамейе, это связано с тем, что основной форвард Джордже Деспотович был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Главный тренер Владимир Федотов в этом матче отошел от любимой схемы с 3 центральными защитниками, «Оренбург» начал игру с 2 защитниками в центре – Терехов и Радакович.

Вид на поле из сектора болельщиков «Оренбурга»

Первый тайм начался с гола, уже на 4 минуте «Оренбург» вышел вперед. Рикарду Алвеш точной передачей вывел по центру к воротам Джоэля Фамейе. Нападающий сблизился с голкипером и с десяти метров точно пробил в левый угол – 1:0. После этого «Урал» много атаковал и создал как минимум 4 опасных момента, из которых 3 раза команду спас голкипер Андрей Климович. Оренбуржцы несколько раз убегали в контратаки и также имели неплохие возможности для того, чтобы увеличить счет. Последние 5 минут первого тайма «Оренбург» провели в атаке, и этот натиск дал свои плоды. На 45 минуте Рикурду Алвеш из-за штрафной несильно пробил в левый угол. Голкипер Ярослав Годзюр прыгнул вовремя, но почему-то пропустил мяч под собой – 2:0. Грубая ошибка голкипера позволила «Оренбургу» увеличить счет в матче. На перерыв команды ушли при счете – 2:0 в пользу «Оренбурга».

Рикарду Алвеш Стал лучшим игроком матча, у него на счету забитый гол и результативная передача

Второй тайм прошел в борьбе на каждом участке поля. Хозяева очень много атаковали и создавали несколько опасных моментов, из которых смогли реализовать лишь один. На 64 минуте после навеса с фланга полузащитник «Урала» Эрик Бикфалфи точно пробил головой и мяч от перекладины залетел в ворота «Оренбурга» – 1:2. В концовке матча оренбуржцы много владели мячом и могли забить еще, но голкипер хозяев поля со всеми угрозами справился. Итог матча – тяжелая победа в «уральском дерби» со счетом 1:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 10 ноября, оренбуржцы сыграют матч 16 тура Чемпионата России против ФК «Уфа».