Дочь и зятя священника из Саракташа не отпустили под домашний арест

09.10.2019
3776
Виктор Щербаков в СИЗО
Оренбургский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда по избранию меры пресечения в отношении дочери и зятя Николая Стремского. Они будут находиться в СИЗО как минимум до 12 ноября.

Заседание прошло в закрытом режиме, представителей СМИ пустили в зал только на оглашение решения.

Напомним, Елену Стремскую и Виктора Щербакова задержали вместе с Николаем Стремским. Его обвиняют по следующим эпизодам: пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»), часть 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц»), статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Елену и Виктора обвиняют по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Их уголовные дела объединены в одно.

Сам Стремский вину не признает, он говорит, что дети все выдумали. Он также просил изменить меру пресечения на домашний арест. Однако Областной суд Оренбургской области оставил в силе решение Ленинского районного суда. Он будет находиться под стражей до 12 ноября. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел