Из Бразилиа в Оренбург: где на самом деле изобрели «Вектор Паслера»

06.09.2019
2625
Стела в Оренбурге и мост Juscelino Kubitschek в Бразилиа
Накануне все обсуждали новую скульптуру на улице Советской в Оренбурге, которая безумно похожа на омскую «Любочку», а теперь у всех на устах новая стела на въезде в областную столицу, которая будет символизировать «Вектор Паслера». Этот арт-объект схож с мостом в столице Бразилии.

В Telegram-канале «Грубнеро» появился пост, в котором авторы сравнивают оренбургскую стелу с мостами Juscelino Kubitschek в Бразилиа и Sipri Reed Bridge в Корее.


 — В общем вот такой креативный подход Натальи Ибрагимовой в создании арт-объекта по заданию врио Губернатора. В принципе, фрактально-арочные конструкции - штука типичная для любых архитектурных форм, но не до такой степени смешения. В темноте по пути из аэропорта высокие московские гости могут решить, что прилетели не в Оренбург, а в Бразилию, где много диких обезьян. Которые, как известно, очень любят кому-то подражать.

Часть текста из Telegram-канала «Грубнеро».

Кстати, некоторые эту стелу еще сравнивают с известным арт-объектом из города Учкудук (Узбекистан).

«Три колодца»


Напомним, и.о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова рассказала, что будет символизировать стела на выезде в аэропорт Оренбурга. По ее словам, колос, нефть, газ — это те образы, которые не характерны для современных стел. Арт-объект должен отражать новое позиционирование региона, транслировать вектор Дениса Паслера. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел