Не колос, не нефть, не газ, а вектор Паслера: Главный архитектор рассказала смысл новой стелы под Оренбургом

21.08.2019
3881
Стела в Оренбурге, фото со страницы Натальи Ибрагимовой
И.о. главного архитектора Оренбургской области Наталия Ибрагимова рассказала, что будет символизировать стела на выезде в аэропорт Оренбурга.

По ее словам колос, нефть, газ — это те образы, которые не характерны для современных стел. Арт-объект должен отражать новое позиционирование региона, транслировать вектор Дениса Паслера. 
 
 — Сегодня смысл такого объекта должен быть не в прямом послании к богатствам области - колос, нефть или газ, такие образы нехарактерны для современных стел, а в прочтении нового позиционирования региона, отсюда необычный для Оренбурга вид арт-объекта - он как световой росчерк: яркий, символичный, транслирующий гостям, туристам и жителям, что вектор врио губернатора Дениса Паслера направлен на новые возможности, на молодежь, инновации и креатив. 
 

По словам Натальи Ибрагимовой, образ стелы означает мост между континентами. 

Ворота в город - приглашающий элемент, говорящий о том, что пришло время возможностей для каждого, кто готов быть полезным для региона, что тут ценят людей и готовы их слышать. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел