ФК «Оренбург» в домашнем матче сыграл вничью с ФК «Сочи» – 1:1

«Газовики» второй матч подряд играют вничью

840
16.08.2019 Область

Футбольный матч между ФК «Оренбург» и ФК «Сочи», 16.08.2019г.

16 августа в матче 6 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Сочи». Счет – 1:1. «Газовики» второй матч подряд играют вничью.

Зрителями этого матча стали более 5 тысяч человек. Среди них были председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, врио губернатора Денис Паслер, и.о. вице-губернатора Сергей Балыкин, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать 3 болельщика.

Трибуны с болельщиками

Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Виталий Шахов, Михаил Сиваков, Андреа Чуканов и Сергей Терехов; полузащита — Тимур Аюпов, Рикарду Алвеш, Даниэль Мишкич, Вадим Афонин и Артем Кулишев; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов сменил схему в этом матче. Если обычно «Оренбург» играет по схеме 5-4-1, то эту игру «газовики» начали с 4 защитниками, но с усиленным центром полузащиты. На поле с первых минут матча вышли сразу три номинальных опорных полузащитника. Место в воротах второй матч подряд занял Александр Руденко.

Матч начался с аккуратных действий команд, ни хозяева, ни гости не спешили форсировать события. Первые 15 минут прошли в равной игре, почле чего в течение 10 минут активнее были футболисты ФК «Сочи», но до рпасных мометов дело так и не дошло. После 25 минуты инициативу перехватили «газовики», они чаще владели мячом и регулярно организовывали атаки. В первом тайме был всего один голевой момент. На 39 минуте Джорже Деспотович из выгодной позиции пробил вдоль ворот, мяч после его удара прошел в считанных метрах от штанги. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Промежуточный результат на табло

В самом начале второго тайма «Оренбург» усилиями защитника гостей открыл счет в матче. На 46 минуте после навеса Рикарду Алвеша гол в свои ворота забил Никита Калугин - 1:0. Футболисты «Сочи» после пропущенного мяча стали чаще владеть мячом. Один из навесов в штрафную площадь «Оренбурга» завершился нарушением правил - пенальти. На 67 минуте этот одиннадцатимеировый улар реалищовал нападающий «Сочи» Дмитрий Полоз - 1:1. В конце матча у «Оренбурга» было несколько возможностей забить, но больше голов в этом матче забито не было. Итог матча - вторая домашняя ничья подряд.

Во время матча, 16.08.2019г.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 27 августа, оренбуржцы сыграют матч 7 тура Чемпионата России против «Арсенал» (Тула).