ФК «Оренбург» в домашнем матче сыграл вничью с ФК «Тамбов» – 2:2

10.08.2019
2088
Футболисты обеих команд перед началом матча
10 августа в матче 5 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Тамбов». Счет – 2:2. «Газовики» набрали первое очко в Чемпионате.

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч человек. Среди них были председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о. вице-губернатора Сергей Балыкин, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

Футболисты на поле

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Виталий Шахов, Михаил Сиваков, Эди Готлиб, Артем Кулишев и Сергей Терехов; полузащита — Андрей Чуканов, Рикарду Алвеш, Даниэль Мишкич и Никита Маляров; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов сделал несколько замен, по сравнению с прошлым матчем Чемпионата. Вместо голкипера Александра Довбня, который совершил грубую ошибку в игре с «Ахматом», место в воротах занял Александр Руденко. На правом флаге обороны сыграл полузащитник Артем Кулишев. Он оказался на этой позиции из-за того, что защитники Андрей Малых и Герогий Зотов не смогли сыграть в этом матче.

Во время первого тайма

Первые 10 минут матча были за хозяева поля. Было видно, что оренбуржцы заряжены на борьбу, они больше атаковали. После этого игра выровнялась, более того футболисты «Тамбова» стали по долгу владеть мячом. На 26 минуте гости смогли открыть счет в матче. Защитник Сердрик Гогуа замкнул навес с углового и отправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Несмотря на пропущенный гол, оренбуржцы долгое время не могли ни одной опасной атаки, а мячом все также чаще владели гости. Ситуация на поле изменилась тол ко после 40 минуты. Футболисты «Оренбурга» в последние минуты первого тайма прижали соперника к воротам, но реализовать это превосходство в гол они так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Тамбова».

Нападающий оренбургской команды Джоэль Фамейе

В начале второго тайма снова более активными были оренбуржцы. Но игра выровнялась ближе к 60 минуте, а уже на 68 минуте второй гол в ворота «Оренбурга» забил «Тамбов». Это вышедший на замену Хасан Мамтов точно пробил из пределов штрафной – 0:2. Сразу после пропущенного мяча главный тренер Владимир Федотов сделал последнюю и главную замену в этом матче: вместо Рикарду Алвеша на поле вышел нападающий Джоэль Фамейе. Именно его выход на перевернул игру. На 74 минуте Джоэль Фамейе смог замкнуть навес с правого фланга – 1:2. Спустя 4 минуты этот же нападающий оформил дубль, он воспользовался ошибкой обороны соперника при угловом и сравнял счет в матче – 2:2. В самом конце матча у «Оренбурга» была целая серия моментов, но забить еще хозяева поля так и не смогли. Итог матча – домашняя ничья и первое очко «Оренбурга» в сезоне.

Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет дома. В пятницу, 16 августа, оренбуржцы сыграют матч 6 тура Чемпионата России против «Сочи».