Оренбургский кооператив «Семейная копилка» хотят обанкротить

12.08.2019
2022
Офис этой компании в Оренбурге закрылся в середине мая 2019 года
На оренбургский кооператив «Семейная копилка» подано заявление о признании банкротом. Иск подала 9 августа некая Зинаида Рузанова, является ли она вкладчицей пока не известно. Сумма исковых требований чуть больше 1 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте арбитражного суда Оренбургской области.

О проблемах кооператива «Семейная копилка» стало известно этой весной. Именно тогда, этот кооператив перестал выплачивать проценты, а затем и перестал возвращать взносы вкладчиков. Это вызвало у вкладчиков тревогу и они вышли на улицу. Рядом с офисом этой организации даже прошел народный сход граждан.

Большинство вкладчиков «Семейной копилки» написали заявление в полицию. Правоохранительные органы по факту многочисленных заявлений возбудили уголовное дело по признакам ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении председателя этой организации Елены Виттер. Позже она была объявлена в розыск. На сегодня известно о 780 пострадавших. Общая сумма невыплаченных средств  250 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел