29 марта 2024 • Пт • 03:41

Реконструкция Набережной реки Урал в Оренбурге продолжится 29 июля

26.07.2019
2746
Набережная реки Урал в Оренбурге
В администрации города Оренбурга сообщили, что подписание контракта на выполнение реконструкции 3 этапа Набережной реки Урал пройдет 29 июля. Скорее всего в этот же день начнутся работы.

Реконструкция Набережной началась летом 2017 года. За два года работы прошли на первых двух участках, после чего этот объект сильно преобразился. В этом году должен начаться третий этап реконструкции. Известно, что стоимость контракта 107,8 млн рублей. Работы будет выполнять компания «Строймац». Завершить все работы они должны, по условиям размещенных в документации, до 31 октября 2019 года.

В этом году на Набережной должна появиться скейт-площадка


Напомним, в рамках работ продолжится обновление Набережной реки Урал в том же стиле, что и на двух предыдущих участках. Асфальт будет заменен на белую плитку. Появятся велосипедные и беговые дорожки, а также несколько детских зон. Продолжатся работы по реконструкции опорной стены между набережной и пляжем. Также появится декинг – деревянный настил между лестницей и пляжем. Запланировано строительство небольшого мостика над канавой для дождевой воды. Продолжится практика строительства пергол. Общая площадь работ – более 7 тысяч кв. м. На набережной реки Урал появится скейт-площадка. Ее площадь составит 1 045 кв. м. Площадь озеленения составит 1242 кв. м.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел