Главный архитектор Оренбургской области призналась, что ей нравятся перголы

16.06.2019
4415
Пергола на Набережной в Оренбурге, ноябрь 2018 года
И.о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова призналась, что ей нравятся перголы, установленные на набережной реки Урал в Оренбурге. Таким образом она поддержала министра строительства Александром Полухиным и не согласилась с мнением эксперта ОНФ Светланы Калининой.

Наталья Ибрагимова


 — Они невероятно и замечательно встраиваются в концепцию. Они функционально нужны для создания теневого навеса. В нашем городе много солнечных дней, такие навесы просто необходимы. Они прекрасно смотрятся на фотографиях. Сегодня фотографии людей возле таких объектов являются одним из индексов выполнения «Комфортной городской среды.

  Пергола установленная на набережной реки Урал, Оренбург

Урал56.Ру: − Качество исполнения вам нравится?
 — Качество исполнения - это уже другой вопрос. Мы его также обсуждали с подрядчиком. Он также упирается в экспертизу смет. Мы предлагали поставить уже готовое изделие, то есть чтобы кто-то его для нас изготовил, а мы бы просто его установили. Но эта услуга очень дорогая.

Ранее, в середине мая, Оренбург посетила член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина. Во время осмотра набережной реки Урал она высказала иное мнение:
 — Проектные решения в Оренбурге для меня остались загадкой. Как вы принимали эти решения в 2017 и 2018 году, мне совершенно не понятно. Зачем нужны эти перголы? У вас солнца много, зачем вам конструкции с дырявой крышей? Они же не несут никакой логики.

Позже министр строительства Оренбургской области Александр Полухин признался, что ему нравится перголы.

Напомним, Наталья Ибрагимова была главным архитектором компании «Архитек», которая разрабатывала 1 и 2 этап реконструкции Набережной реки Урал. Именно на них и установлены конструкции, которые называются перголы.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел